Top.Mail.Ru
Новости - "С 1 на 11" | Контейнерные перевозки
Главная Новости С 1 на 11

С 1 на 11


31.05.2022

Правительство РФ повысило тарифы на железнодорожные грузоперевозки, а следом – все транспортники


В минувшие выходные Правительство РФ одобрило повышение тарифов (стыдливо называемое «дополнительной индексацией» ) на железнодорожные перевозки по сети РЖД практически всех видов грузов. Тарифы повышаются на 11 % и начинают применяться при расчетах начиная с 1 июня 2022.



Как отмечают эксперты (и это, возможно, послужит слабым утешением для грузоотправителей и операторов), повышение тарифов обусловлено необходимостью поиска средств для выполнения инвестпрограммы РЖД. Проще говоря, если денег у монополии не хватает – их нужно взять у потребителей (у которых они почему-то должны быть).

Несмотря на то, что распоряжение было опубликовано в субботу 28 мая, а проиндексированные тарифы начнут применяться с 1 июня, фактически уже с 30 мая транспортники начали перерасчет. Мы, «Контейнерные перевозки», также вынуждены объявить о повышении цен на железнодорожные грузоперевозки по всем направлениям.  Тем не менее, мы по-прежнему гибко подходим  к своей тарифной политике и добиваемся максимально выгодных цен для наших клиентов. 



Возврат к списку