Top.Mail.Ru
С днём России и независимости
Главная Новости Поздравляем с Днем России

Поздравляем с Днем России


08.06.2016
Впереди 12 июня и вся Россия будет отмечать главный государственный праздник страны – День России.

Изначально, до 2002 года, этот день знаменовался «Днем принятия Декларации о государственном суверенитете РФ». Принятый документ подразумевал собой главенство Конституции и ее законов, независимость государства при решении вопросов внешней политики и верховного (главенствующего) положения государственной власти внутри страны. В 1990 году наша страна получила новое название – Российская Федерация (Россия), первым президентом которой через год стал Борис Ельцин.

Россия – великое  и крепкое государство, имеющее достойные символы:
  • Герб РФ, изображение которого означает государственную власть и единое государство, защиту Отечества;
  • Флаг РФ – символ единения и согласия, признак национальной принадлежности и культуры;
  • Гимн РФ.
В 2002 году, когда приняли новый Трудовой кодекс, праздник получил новое официальное название «День России» и статус выходного дня. Сегодня День России все больше развивает патриотические черты у граждан. Принято во многих городах нашей сильной державы проводить торжественные мероприятия, концертные выступления.

Таким образом, пока еще «молодой» праздник в наши дни символизирует единение, свободу, мир, уважение, честь и достоинство, как отдельно взятого гражданина, так и всего общества в целом. Напоминает нам о всеобщей ответственности за себя, за своих близких, родных и за будущее всей страны – нашей Родины. Да, много политических и экономических мифов существует, но мы, пускай медленно, но движемся вперед, к достижению более качественного уровня жизни. И если не сидеть, сложа руки, а действовать сообща, внося свой вклад в развитие РФ, мы сможем  преодолеть кризисы и обеспечить более лучшую жизнь для наших детей и внуков.

В преддверии праздника хотим пожелать Вам здоровья, мира и силы духа. С праздником, друзья!

В

Возврат к списку