Top.Mail.Ru
Логистические коды доступа
Главная Новости Логистические коды доступа

Логистические коды доступа


28.05.2021
Соответствие типов грузов (ЕТСНГ)  и видов экономической деятельности (ОКВЭД)

Перед любым игроком любого рынка рано или поздно встает проблема расширения потенциальной клиентской базы. Иначе говоря, поиска и получения информации о тех потребителях (физических и корпоративных), которые при прочих равных условиях могут стать клиентами. Крайне желательно, чтобы эта информация имела системный характер – в этом случае и личное продвижение («холодные продажи») и автоматизированная лидогенерация имеет более высокий коэффициент конверсии. Попросту коммерческие отделы не тратят время на переговоры с теми, кто в принципе не заинтересован в тех или иных услугах/товарах. Но для каждого рынка эта задача решается по-своему.⠀


Контейнерная логистика, разумеется, не исключение. Одной из особенностей этого рынка является то, что разные статистики по рынку друг к другу в целом не сводимы. Скажем, известна (и достаточно хорошо) структура и объемы различных типов грузов, перевезенных в контейнерах. Известны, например, объемы грузов, перевезенных тем или иным видом транспорта, например, автомобильным. Но отсюда крайне сложно сделать обоснованный вывод о том, какие же именно лица (грузовладельцы) отправляли/получали тот или иной вид грузов.

Мы в нашем white paper («чистовике» или «белой книге») пытаемся решить эту проблему, устанавливая соответствия между типами грузов и кодами экономической деятельности, которые прежде всего и характеризуют любое юридическое лицо. Методология, а также результаты в виде таблицы – по ссылке. Загружайте по ссылке, делитесь своими соображениями и комментариями.

Таблица соответствия типов грузов и типов экономической деятельности (практические рекомендации) (*.pdf)

Возврат к списку